La Carrera Popular Nocturna del pasado viernes puso el broche de oro a un mes repleto de actividades deportivas
La Carrera Popular Nocturna, que se disputó el pasado viernes a partir de las 22:00, puso el broche de oro a un mes que ha estado repleto de actividades deportivas. Los vecinos y vecinas de Umbrete han podido practicar a lo largo de todo el mes de julio baloncesto, fútbol, voleybol, atletismo, etcétera.
La carrera del viernes partió de la Ciudad Deportiva Municipal y en la misma participaron numerosos corredores de todas las edades. El recorrido previsto para los adultos tenía una distancia de 9 kilómetros.
Los resultados de la prueba son los que a continuación se detallan:
BENJAMIN 03 - 04
NOMBRE Y APELLIDOS | AÑO | LUGAR | DORSAL |
-----
CARLOS OLIVENCIA ALGUACIL | 2004 | OLIVARES | 251 |
-----
|
|
|
|
-----
RESULTADOS |
-----
|||
NOMBRE Y APELLIDOS | PUESTO | TIEMPO | DORSAL |
-----
CARLOS OLIVENCIA ALGUACIL | 1º | 6`15`52 | 251 |
-----
ALEVIN 01 - 02
NOMBRE Y APELLIDOS | AÑO | LUGAR | DORSAL |
-----
MARIA CASTILLO HERRERA | 02 | OLIVARES | 201 |
-----
PABLO BARRAL GARCIA | 02 | SANLUCAR | 202 |
-----
ENRIQUE PEREJON RUBIO | 01 | UMBRETE | 203 |
-----
ADELA ARCOS ARCOS | 01 | UMBRETE | 204 |
-----
DAVID VARILLA PRIETO | 01 | UMBRETE | 205 |
-----
JESUS LOPEZ ESPINOLA | 02 | UMBRETE | 206 |
-----
RESULTADOS |
-----
|||
NOMBRE Y APELLIDOS | PUESTO | TIEMPO | DORSAL |
-----
PABLO BARRAL GARCIA | 1º | 4`49`90 | 202 |
-----
ENRIQUE PEREJON RUBIO | 2º | 5`33`25 | 203 |
-----
JESUS LOPEZ ESPINOLA | 3º | 5´58`26 | 206 |
-----
DAVID VARILLA PRIETO | 4º | 6`38`10 | 205 |
-----
INFANTIL 99 - 00
NOMBRE Y APELLIDOS | AÑO | LUGAR | DORSAL |
-----
ISABEL MARIA CABRA MILLAN | 99 | UMBRETE | 151 |
-----
JOSE LUIS SALA SANCHEZ | 99 | UMBRETE | 152 |
-----
IRENE DIAZ BAENA | 99 | SEVILLA | 153 |
-----
ROBERTO RUIZ HASSINE | 99 | UMBRETE | 154 |
-----
JAIRO DIAZ ERNESTO | 00 | UMBRETE | 155 |
-----
AGUSTIN CARRASCOSA MARTINEZ | 00 | UMBRETE | 156 |
-----
JOSE MANUEL VARILLA PRIETO | 00 | UMBRETE | 157 |
-----
ANTONIO LOPEZ HIDALGO | 00 | UMBRETE | 158 |
-----
SOFIA CABRA MIER | 00 | UMBRETE | 159 |
-----
CARMEN ARCOS RICO | 00 | UMBRETE | 160 |
-----
RESULTADOS |
-----
|||
NOMBRE Y APELLIDOS | PUESTO | TIEMPO | DORSAL |
-----
JAIRO DIAZ ERNESTO | 1º | 7`47`03 | 155 |
-----
ROBERTO RUIZ HASSINE | 2º | 8`06`23 | 154 |
-----
JOSE LUIS SALA SANCHEZ | 3º | 9`28`50 | 152 |
-----
ANTONIO LOPEZ HIDALGO | 4º | 10`21`82 | 158 |
-----
JOSE MANUEL VARILLA PRIETO | 5º | 10`52`66 | 157 |
-----
AGUSTIN CARRASCOSA MARTINEZ | 6º | 11`49`11 | 156 |
-----
FEMENINO |
-----
|||
CARMEN ARCOS RICO | 1ª | 9`46`79 | 160 |
-----
SOFIA CABRA MIER | 2ª | 10`29`55 | 159 |
-----
ISABEL MARIA CABRA MILLAN | 3ª | 12`03`55 | 151 |
-----
CADETE 97 - 98
NOMBRE Y APELLIDOS | AÑO | LUGAR | DORSAL |
-----
MARIA ROCIO ROMERO GONZALEZ | 97 | UMBRETE | 101 |
-----
VERONICA MORENO FERNANDEZ | 97 | UMBRETE | 102 |
-----
DIEGO PRIETO LUNAR | 98 | UMBRETE | 103 |
-----
RAUL PEREZ CALERO | 98 | UMBRETE | 104 |
-----
ANDRES PRIETO LUNAR | 98 | UMBRETE | 105 |
-----
ADRIAN PABLO GARCIA ALVAREZ | 98 | UMBRETE | 106 |
-----
JOSE MANUEL ALBARADO TRIGO | 97 | UMBRETE | 107 |
-----
JOSER MARIA VAZQUEZ SOLIS | 97 | UMBRETE | 108 |
-----
JUAN M. FERNANDEZ MADRIGAL | 98 | UMBRETE | 109 |
-----
RESULTADOS |
-----
|||
NOMBRE Y APELLIDOS | PUESTO | TIEMPO | DORSAL |
-----
DIEGO PRIETO LUNAR | 1º | 11`58 | 103 |
-----
ADRIAN PABLO GARCIA ALVAREZ | 2º | 12`13 | 106 |
-----
ANDRES PRIETO LUNAR | 3º | 12`22 | 105 |
-----
JUAN M. FERNANDEZ MADRIGAL | 4º | 12`36 | 109 |
-----
RAUL PEREZ CALERO | 5º | 13'42 | 104 |
-----
JOSE MANUEL ALBARADO TRIGO | 6º | 14`03 | 107 |
-----
NOMBRE Y APELLIDOS | AÑO | LUGAR | DORSAL |
-----
ENRIQUE RODRIGUEZ MORENO | 96 | UMBRETE | 61 |
-----
FERNANDO LOPEZ ARTEAGA | 95 | BOLLULLOS | 62 |
-----
FERNANDO TORRALBA CABELLO | 94 | UMBRETE | 63 |
-----
RESULTADOS |
-----
|||
NOMBRE Y APELLIDOS | PUESTO | TIEMPO | DORSAL |
-----
FERNANDO LOPEZ ARTEAGA | 1º | 33`20`78 | 62 |
-----
ENRIQUE RODRIGUEZ MORENO | 2º | 37`52`94 | 61 |
-----
FERNANDO TORRALBA CABELLO | 3º | 37`53`32 | 63 |
-----
ABSOLUTOS 92 Y ANTERIORES
NOMBRE Y APELLIDOS | AÑO | LUGAR | DORSAL |
-----
LUIS IGNACIO SOLER CASTELLS | 71 | SAN JUAN | 1 |
-----
JOSÉ MANUEL ROMERO VELA | 78 | HUEVAR | 2 |
-----
MANUEL FERNÁNDEZ GUERRA | 72 | LA ALGABA | 3 |
-----
JUAN FCO. HERRERA LÓPEZ | 80 | LA ALGABA | 4 |
-----
FLORENCIO ARROYO DIZ | 80 | LA ALGABA | 5 |
-----
LUIS BAZÁN MORENO | 80 | LA ALGABA | 6 |
-----
FCO. GARCÍA ORTEGA | 81 | LA ALGABA | 7 |
-----
MANUEL CLAVIJO NUÑEZ | 79 | LA ALGABA | 8 |
-----
ALBERTO CARRASCO GARRIDO | 78 | UMBRETE | 9 |
-----
JOSE LUIS OLIVENCIA PEREZ | 74 | OLIVARES | 10 |
-----
FRANCISCO CASTILLO LIMON | 70 | OLIVARES | 11 |
-----
MARIA JOSE HERRERA MENDEZ | 70 | OLIVARES | 12 |
-----
SALVADOR RODRIGUEZ GELO | 68 | OLIVARES | 13 |
-----
GUILLERMO SUAREZ DELGADO | 58 | OLIVARES | 14 |
-----
MARIA DEL CARMEN MORA LOPEZ | 76 | UMBRETE | 15 |
-----
JUAN MORA VILCHES | 54 | C. CUESTA | 16 |
-----
RAFAEL BAENA ALES | 71 | UMBRETE | 17 |
-----
ALBERTO CARMONA BURGOS | 90 | TOMARES | 18 |
-----
JOSE ANTONIO GOMEZ ROMERO | 75 | UMBRETE | 19 |
-----
FCO. JOSE GUTIERREZ HIDALGO | 72 | UMBRETE | 20 |
-----
MOISES PEREZ MORENO | 71 | UMBRETE | 21 |
-----
MIGUEL ANGEL CANSINO MAYAL | 73 | UMBRETE | 22 |
-----
RAQUEL VAZQUEZ MARTIN | 73 | UMBRETE | 23 |
-----
PEDRO LUMBRERAS ARIAS | 80 | HUEVAR | 24 |
-----
PILAR LABANDEIRA BUGARIN | 69 | BENACAZON | 25 |
-----
VERONICA PIAGET PUJOL | 66 | BOLLULLOS | 26 |
-----
MANUEL JESUS VERA MATEO | 87 | UMBRETE | 27 |
-----
RESULTADOS |
-----
|||
NOMBRE Y APELLIDOS | PUESTO | TIEMPO | DORSAL |
-----
PEDRO LUMBRERAS ARIAS | 1º | `29`34`53 | 24 |
-----
FRANCISCO CASTILLO LIMON | 2º | 29`44`45 | 11 |
-----
JOSE ANTONIO GOMEZ ROMERO | 3º | 31`59`50 | 19 |
-----
MANUEL FERNÁNDEZ GUERRA | 4º | 32`36`38 | 3 |
-----
ALBERTO CARMONA BURGOS | 5º | 33`21`17 | 18 |
-----
SALVADOR RODRIGUEZ GELO | 6º | 34`19`18 | 13 |
-----
FLORENCIO ARROYO DIZ | 7º | 34´45´71 | 5 |
-----
ALBERTO CARRASCO GARRIDO | 8º | 35`03`33 | 9 |
-----
JUAN FCO. HERRERA LÓPEZ | 9º | 36`08`87 | 4 |
-----
LUIS BAZÁN MORENO | 10º | 39`14`18 | 6 |
-----
FCO. JOSE GUTIERREZ HIDALGO | 11º | 39`19´63 | 20 |
-----
JOSE LUIS OLIVENCIA PEREZ | 12º | 39´20`11 | 10 |
-----
GUILLERMO SUAREZ DELGADO | 13º | 39´32´50 | 14 |
-----
JOSÉ MANUEL ROMERO VELA | 14º | 39`58`13 | 2 |
-----
JUAN MORA VILCHES | 15º | 40`51`14 | 16 |
-----
MANUEL JESUS VERA MATEO | 16º | 40`54`70 | 27 |
-----
MOISES PEREZ MORENO | 17º | 41`53`85 | 21 |
-----
MIGUEL ANGEL CANSINO MAYAL | 18º | 44`34`70 | 22 |
-----
LUIS IGNACIO SOLER CASTELLS | 19º | 58´34´67 | 1 |
-----
FEMENINO |
-----
|||
PILAR LABANDEIRA BUGARIN | 1ª | 45`31`14 | 25 |
-----
RAQUEL VAZQUEZ MARTIN | 2ª | 51´19´60 | 23 |
-----
VERONICA PIAGET PUJOL | 3ª | 54´34´18 | 26 |
-----
MARIA DEL CARMEN MORA LOPEZ | 4ª | 58´33´82 | 15 |
-----